이번 포스팅에서는 수인 분당선 중 청량리-고색 지역에서 운행하고 있는 급행열차 시간에 대해 알아보도록 하겠습니다. 항상 같은 지역을 오가는 경우 일반 열차보다 빠르게 목적지로 갈 수 있는 급행열차를 이용한다면 시간을 더욱 효율적으로 사용할 수 있을 것입니다. 이전 포스팅에서 수인 분당선의 각 역사별 시간표를 살펴봤는데 급행열차 정차역과 시간표는 여기서 확인해보시기 바랍니다.
수인 분당선 시간표는 여기서 확인하세요!
▶ 수인 분단선 전체 역사 시간표
▶ 수인 분당선 오이도-인천 구간 급행 정차역 및 시간표
수인 분당선 청량리-고색 급행 정차역
수인 분당선 청량리-고색 구간의 급행 정차역으로는 왕십리와 서울숲, 압구정 로데오, 강남구청, 선정릉, 선릉, 한티, 도곡, 구룡, 개포동, 대모산 입구, 수서, 복정, 가천대, 태평, 모란, 야탑, 이메, 서현, 수내, 정자, 미금, 오리, 죽전, 기흥, 망포, 수원시청, 수원, 고색역 등이 있습니다. 각 역사별 수인 분당선 급행열차 시간표는 여기서 확인해보시기 바랍니다.
청량리 방면 급행 시간표 (고색/수원 → 왕십리/청량리)
아래 시간표는 세로축은 정차역, 가로축은 진행 방향을 의미합니다. 그리고 수인 분당선 급행의 경우 평일에만 운행하고 있어 해당 시간표는 평일 급행 시간표입니다.
정차역 | 왕십리행 | 왕십리행 | 왕십리행 | 왕십리행 | 청량리행 | 왕십리행 | 왕십리행 |
왕십리 | - | - | - | - | 09:29 | - | - |
서울숲 | 07:51 | 08:21 | 08:36 | 08:52 | 09:23 | 20:08 | 20:46 |
압구정 로데오 |
07:49 | 08:19 | 08:34 | 08:50 | 09:21 | 20:06 | 20:44 |
강남구청 | 07:47 | 08:17 | 08:32 | 08:48 | 09:19 | 20:04 | 20:42 |
선정릉 | 07:45 | 08:15 | 08:30 | 08:46 | 09:17 | 20:02 | 20:40 |
선릉 | 07:43 | 08:13 | 08:28 | 08:44 | 09:15 | 20:00 | 20:38 |
한티 | 07:41 | 08:11 | 08:26 | 08:42 | 09:13 | 19:58 | 29:36 |
도곡 | 07:40 | 08:10 | 08:25 | 08:41 | 09:12 | 19:57 | 20:35 |
구룡 | 07:38 | 08:08 | 08:23 | 08:39 | 09:10 | 19:55 | 20:33 |
개포동 | 07:36 | 08:06 | 08:21 | 08:37 | 09:08 | 19:53 | 20:31 |
대모산 입구 |
07:35 | 08:05 | 08:20 | 08:36 | 09:07 | 19;52 | 20:30 |
수서 | 07:31 | 08:01 | 08:16 | 08:32 | 09:03 | 19:48 | 20:26 |
복정 | 07:27 | 07:57 | 08:12 | 08:28 | 08:59 | 19:44 | 20:22 |
가천대 | 07:24 | 07:54 | 08:09 | 08:25 | 08:56 | 19:41 | 20:19 |
태평 | 07:22 | 07:52 | 08:07 | 08:23 | 08:54 | 19:39 | 20:17 |
모란 | 07:20 | 07:50 | 08:05 | 08:21 | 08:52 | 19:37 | 20:15 |
야탑 | 07:17 | 07:47 | 08:02 | 08:18 | 08:49 | 19:34 | 20:12 |
이매 | 07:14 | 07:44 | 07:59 | 08:15 | 08:46 | 19:31 | 20:09 |
서현 | 07:12 | 07:42 | 07:57 | 08:13 | 08:44 | 19:29 | 20:07 |
수내 | 07:10 | 07:40 | 07:55 | 08:11 | 08:42 | 19:27 | 20:05 |
정자 | 07:08 | 07:38 | 07:53 | 08:09 | 08:40 | 19:25 | 20:03 |
미금 | 07:05 | 07:35 | 07:50 | 08:06 | 08:37 | 19:22 | 20:00 |
오리 | 07:03 | 07:33 | 07:48 | 08:04 | 08:35 | 19:20 | 19:58 |
죽전 | 07:00 | 07:30 | 07:45 | 08:01 | 08:32 | 19:17 | 19;55 |
기흥 | 06:54 | 07:24 | 07:39 | 07:55 | 08:26 | 19:11 | 19:49 |
망포 | 06:46 | 07:16 | 07:31 | 07:47 | 08:18 | 19:03 | 19:41 |
수원시청 | 06:41 | 07:11 | 07:26 | 07:42 | 08:13 | 18:58 | 19:36 |
수원 | 06:37 | 07:07 | 07:22 | 07:38 | 08:09 | 18:54 | 19:32 |
고색 | 06:33 | 07:03 | 07:18 | 07:34 | 08:05 | 18:50 | 19:28 |
- 위의 표를 우측(→)으로 스크롤하시면 더 많은 정보를 확인하실 수 있습니다.
고색 방면 급행 시간표 (청량리/왕십리 → 수원/고색)
아래 시간표는 세로축은 정차역, 가로축은 진행 방향을 의미합니다. 그리고 수인 분당선 급행의 경우 평일에만 운행하고 있어 해당 시간표는 평일 급행 시간표입니다.
정차역 | 고색 방면 |
고색 방면 |
고색 방면 |
고색 방면 |
고색 방면 |
고색 방면 |
고색 방면 |
왕십리 | 06:44 | 07:14 | 17:55 | 18:13 | 18:25 | 18:55 | 19:34 |
서울숲 | 06:47 | 07:17 | 17:58 | 18:16 | 18:28 | 18:58 | 19:37 |
압구정 로데오 |
06:49 | 07:19 | 18:00 | 18:18 | 18:30 | 19:00 | 19:39 |
강남구청 | 06:52 | 07:22 | 18:03 | 18:21 | 18:33 | 19:03 | 19:42 |
선정릉 | 06:53 | 07:23 | 18:04 | 18:22 | 18:34 | 19:04 | 19:43 |
선릉 | 06:55 | 07:25 | 18:06 | 18:24 | 18:36 | 19:06 | 19:45 |
한티 | 06:57 | 07:27 | 18:08 | 18:26 | 18:38 | 19:08 | 19:47 |
도곡 | 06:59 | 07:29 | 18:10 | 18:28 | 18:40 | 19:10 | 19:49 |
구룡 | 07:00 | 07:30 | 18:11 | 18:29 | 18:41 | 19:11 | 19:50 |
개포동 | 07:02 | 07:32 | 18:13 | 18:31 | 18:43 | 19:13 | 19:52 |
대모산 입구 |
07:04 | 07:34 | 18:15 | 18:33 | 18:45 | 19:15 | 19:54 |
수서 | 07:08 | 07:38 | 18:19 | 18:37 | 18:49 | 19:19 | 19:58 |
복정 | 07:12 | 07:42 | 18:23 | 18:41 | 18:53 | 19:23 | 20:02 |
가천대 | 07:15 | 07:45 | 18:26 | 18:44 | 18:56 | 19:26 | 20:05 |
태평 | 07:17 | 07:47 | 18:28 | 18:46 | 18:58 | 19:28 | 20:07 |
모란 | 07:19 | 07:49 | 18:30 | 18:48 | 19:00 | 19:30 | 20:09 |
야탑 | 07:22 | 07:52 | 18:33 | 18:51 | 19:03 | 19:33 | 20:12 |
이매 | 07:24 | 07:54 | 18:35 | 18:53 | 19:05 | 19:35 | 20:14 |
서현 | 07:26 | 07:56 | 18:37 | 18:55 | 19:07 | 19:37 | 20:16 |
수내 | 07:28 | 07:58 | 18:39 | 18:57 | 19:09 | 19:39 | 20:18 |
정자 | 07:31 | 08:01 | 18:42 | 19:00 | 19:12 | 19:42 | 20:21 |
미금 | 07:33 | 08:03 | 18:44 | 19:02 | 19:14 | 19:44 | 20:23 |
오리 | 07:35 | 08:05 | 18:46 | 19:04 | 19:16 | 19:46 | 20:25 |
죽전 | 07:39 | 08:09 | 18:50 | 19:08 | 19:20 | 19:50 | 20:29 |
기흥 | 07:45 | 08:15 | 18:56 | 19:14 | 19:26 | 19:56 | 20:35 |
망포 | 07:53 | 08:23 | 19:04 | 19:22 | 19:34 | 20:04 | 20:43 |
수원시청 | 07:58 | 08:28 | 19:09 | 19:27 | 19:39 | 20:09 | 20:48 |
수원 | 08:01 | 08:31 | 19:12 | 19:30 | 19:42 | 20:12 | 20:51 |
- 위의 표를 우측(→)으로 스크롤하시면 더 많은 정보를 확인하실 수 있습니다.
다른 지하철 시간표는 여기서 확인하세요!
'지하철 기차 시간표 및 노선 > 수도권 지하철' 카테고리의 다른 글
수인 분당선 오이도-인천 구간 급행 정차역과 노선도, 지하철 시간표 (0) | 2022.04.06 |
---|---|
수도권 지하철 9호선 급행 정차역과 시간표 (중앙보훈병원/올림픽공원/석촌/종합운동장 역) (0) | 2022.03.27 |
수인 분당선 시간표, 신포역, 신인천역 상행과 하행 지하철 시간표 (0) | 2022.02.08 |
수인분당선 지하철 시간표_인하대역, 숭의역 상행/하행 열차 시간표 (0) | 2022.01.24 |
수인분당선 지하철 시간표_연수역, 송도역 상행/하행 열차 시간표 (0) | 2022.01.12 |